2022NT02-南方医科大学康复医学院教学设备提升更新改造专项结果公告
发布机构:广东省机电设备招标有限公司 发布时间:2022-12-20 19:18:30
采购计划编号:440001-2022-60704 预算金额:8,770,000.00 元 采购品目:教学专用仪器
代理机构:广东省机电设备招标有限公司 项目经办人:杨小翔 项目负责人:刘有发
合同包1(体外冲击波治疗系统等):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 广东省广州市广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 | 2,650,500.00元 |
合同包2(经颅磁刺激等):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京冠超力健康科技集团股份有限公司 | 北京市密云区滨河路178号院1号楼5层504 | 6,050,000.00元 |
合同包1(体外冲击波治疗系统等):
货物类(广州市诚屹进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 教学专用仪器 | 体外冲击波治疗系统 | 珠海黑马 | S2 | 1.00(台) | 249,000.00 | 249,000.00 |
1-2 | 教学专用仪器 | 便携式近红外脑功能成像系统 | 慧创 | NirSmart-Ⅱ-200-Pro | 1.00(台) | 2,133,900.00 | 2,133,900.00 |
1-3 | 教学专用仪器 | 脑电图仪 | 新拓 | NT9200-32V | 1.00(台) | 267,600.00 | 267,600.00 |
合同包2(经颅磁刺激等):
货物类(北京冠超力健康科技集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 教学专用仪器 | 经颅磁刺激 | 伟思 | Magneuro 60 | 1.00(台) | 491,000.00 | 491,000.00 |
2-2 | 教学专用仪器 | 高精度三维力台 | AT.BTS | ATP6000 | 1.00(台) | 212,000.00 | 212,000.00 |
2-3 | 教学专用仪器 | 红外运动捕捉系统(摄像头) | AT.BTS | ATSAMRT-DX4000 | 1.00(套) | 552,000.00 | 552,000.00 |
2-4 | 教学专用仪器 | 无线表面肌电测试系统 | AT.BTS | ATFreeEMG 300 | 1.00(套) | 183,000.00 | 183,000.00 |
2-5 | 教学专用仪器 | 3D多功能颈椎模拟评测评价训练系统 | AT.BTE | ATMCU | 1.00(套) | 1,853,000.00 | 1,853,000.00 |
2-6 | 教学专用仪器 | 生活动作模拟评测评价训练系统 | AT.BTE | ATSIMII | 1.00(套) | 1,473,000.00 | 1,473,000.00 |
2-7 | 教学专用仪器 | 多功能离心测试训练系统 | AT.BTE | ATEccentron | 1.00(套) | 715,000.00 | 715,000.00 |
2-8 | 教学专用仪器 | 便携式彩色超声诊断系统 | 泰瑞声 | uSmart3200T | 1.00(台) | 571,000.00 | 571,000.00 |
易向民、李淑彬、董穗麟、张天波、黄国志(采购人代表)
代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率下浮20%收取,以中标金额按差额定率累进法计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 体外冲击波治疗系统等 | 2.6528 | 中标(成交)供应商 |
2 | 经颅磁刺激等 | 5.3920 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(体外冲击波治疗系统等):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市诚屹进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 46.64 | 20.00 | 30.00 | 96.64 | 1 | 1 |
广州景帆国际进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 41.90 | 8.00 | 29.91 | 79.81 | 2 | 2 |
广东美高贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 6.00 | 29.94 | 72.94 | 3 | 3 |
合同包2(经颅磁刺激等):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京冠超力健康科技集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.68 | 14.00 | 30.00 | 90.68 | 1 | 1 |
北京德易康维生物技术有限公司 | 通过 | 通过 | 44.96 | 6.00 | 29.71 | 80.67 | 2 | 2 |
广东健鑫医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 42.90 | 6.00 | 29.72 | 78.62 | 3 | 3 |
天津迈德恩医疗科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供《中小企业声明函》 |
名 称:南方医科大学
地 址:广州市白云区京溪沙太南路1023号
联系方式:61648822
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
联系方式:020-83546306、020-83543065
项目联系人:杨工、邵工
电 话:020-83546306、020-83543065
广东省机电设备招标有限公司
2022年12月20日
文章推荐: